МОБУ "СОШ № 1" ПГТ. ПОЙКОВСКИЙ
пгт.Пойковский, Нефтеюганский р-н, ХМАО-Югра
  • «Промышленный инжиниринг»

    С 21 по 27 ноября 2022 года нам посчастливилось побывать на образовательном интенсиве 1.0 «Промышленный инжиниринг» в СурГу (г.Сургут). Программа направлена на освоение школьниками 8–11 классов перспективных технологий и сервисов интеллектуальной энергетики, электронной инженерии, построения сетей и обеспечения связи в различных условиях. Мы учились искусству питчинга и написанию проектов.
    «Промышленный инжиниринг».

     За прошедшие дни мы побывали на множестве полезных лекций Рыжкова В.В. На каждой из лекций, мы применяли на себя роли «руководитель», «менеджер», «лидер», «идеолог» и «наблюдатель» и узнали, какими личными и деловыми качествами они должны обладать.
     Так же мы присутствовали на экскурсии «Россети Тюмень». Семенов С.В., начальник отдела центра управления сетями ПАО «Россети Тюмень», рассказал о Тюменской энергосистеме, способах передачи и распределения электроэнергии, работе диспетчеров и применяемых технологиях. Мы увидели диспетчерский щит, где «как на ладони» размещены все энергообъекты региона.
     Один из наших дней был посвящен игре Digital Craft, где мы создавали мягкого робота под названием «Беймакс», который смог бы измерять температуру человека, если его обнять)))
     Побывали на экскурсии в научной библиотеке СурГу. Там видели самую большую и самую маленькую книги. А так же на экскурсии в городском военно-поисковом клубе «Север».
    За шесть дней преподаватели СурГу научили нас многим вещам. Мы увидели как на самом деле проводят лекции, узнали очень много про современные технологии и IT промышленность. С ребятами со всего ХМАО мы очень сблизились и стали друзьями, надеемся, что на Интенсиве 2.0 мы обязательно со всеми встретимся!!!

    Сафина Лиана, ученица 10 А-Роснефть-класса

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie